Весенняя онлайн-школа «Научные горизонты России»

С 22 по 26 марта Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова совместно с Новосибирским государственным университетом (НГУ) проводят Первую Весеннюю онлайн-школу «Научные горизонты России».

Для зарегистрировавшихся 30 учеников старших классов Казахстана и Узбекистана проходят интерактивные занятия по информатике, физике, биологии с учеными и преподавателями двух ведущих вузов страны.

От ИжГТУ мастер-класс по основам программирования на одном из популярных языков Python на примере разработки игры-шутера проведет Игорь Олегович Архипов — директор Института «Информатика и вычислительная техника».

Коллеги из НГУ проводят мастер-класс «Основы квантовой теории, разработка схем защищенной связи на квантовых принципах» и прочтут лекцию «Успехи инженерной биологии в 21 веке».

Главная цель школы — познакомить старшеклассников ближнего зарубежья с вузами России, рассказать про актуальные и современные направления подготовки университетов.

Дата: 25.03.2021