Веселое лето в детском саду ИжГТУ

Лето прекрасно само по себе, и воспитатели детского сада ИжГТУ имени М.Т. Калашникова придумывают для ребят интересные мероприятия на открытом воздухе. Так, недавно здесь прошел квест «Весёлое путешествие» — уникальная в своем роде игра, включающая и командные игры, и состязания, и творчество.

Воспитанники младшей, средней, старшей и подготовительной групп, получив из рук воспитателей маршрутные листы, в течение часа выполняли увлекательные задания по станциям: «Спортивная», «Танцевалкино», «Сказочная» и «Юный художник».

На «Спортивной» и станции «Танцевалкино» юные «путешественники» выполняли весёлую зарядку, танцевали, играли в подвижные игры и соревновались в эстафетах. На станции «Сказочная» ребят ждала сама Баба Яга. Маленькие непоседы искали спрятанных сказочных персонажей, отгадывали загадки про героев любимых сказок и сами придумывали необычные движения. А на станции «Юный художник» будущие Айвазовские и прочие рисовали на асфальте разноцветными мелками лето: бабочек, цветы, речку, облака и солнце.

За выполненные задания всем участникам, конечно же, полагались сладкие призы- конфеты.

Дата: 03.07.2023