Вебинар по вопросам развития системы воспитания и социализации обучающихся

15 мая начальник отдела организации внеучебной и воспитательной работы со студентами СПО И.В. Воловик приняла участие в очередном вебинаре по вопросам развития системы воспитания и социализации обучающихся профессиональных образовательных организаций «Рекомендации по развитию системы воспитания и социализации обучающихся профессиональных образовательных организаций», организованном Министерством просвещения РФ и межрегиональным институтом повышения квалификации специалистов профессионального образования.

Были рассмотрены вопросы:

1. Примерная структура содержания типовой программы воспитания и социализации обучающихся профессиональных образовательных организаций.

2. Рекомендации по развитию системы воспитания и социализации обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Спикер вебинара — заместитель директора ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования», д.п.н., Кондратьева Ольга Геннадьевна.

В соответствии с заданием министерства просвещения Российской Федерации в июне — июле пройдет повторный мониторинг деятельности профессиональных образовательных организаций по развитию системы воспитания и социализации обучающихся.

По результатам мониторинга будут отобраны лучшие программы по 8 номинациям:
1. гражданско-патриотическое направление системы воспитания;
2. профессионально-ориентирующее направление (развитие карьеры) системы воспитания;
3. спортивное и здоровьеориентирующее направление системы воспитания;
4. экологическое направление системы воспитания;
5. студенческое самоуправление в системе воспитания;
6. культурно-творческое направление системы воспитания;
7. бизнес-ориентирующее направление (молодежное предпринимательство) системы воспитания;
8. система воспитания (по всем перечисленным направлениям).

Дата: 22.05.2020