ВЕБ-разработка: сначала сайт, теперь игра

Участники работают индивидуально. К каждому участнику прикреплен персональный эксперт. Он может отвечать на определенные регламентом вопросы от «чужого» участника, со «своим» участником общаться запрещено. Один из экспертов – Андрей Владимирович Корепанов, доцент кафедры «Информационные системы». Его участник – студент направления «Прикладная информатика в экономике». В силу специализации обучения – ориентация на прикладные разработки – задание по созданию  on-line игры было несколько «не по профилю», но, как сказал А. В. Корепанов, кафедра заявила тех студентов, которые имеют личный опыт и в этих областях программирования.

Днем раньше эксперты компетенции выставили первые оценки участникам. На их суд были представлены варианты разработанных сайтов строительной компании. С заданием все справились примерно на одном уровне. А потому серьезных расхождений в оценках не было (Регламент соревнований предусматривает, что в тех случаях, когда оценки экспертов сильно расходятся, согласованное решение принимается по результатам общего обсуждения). Судя по тому, что для оценки были представлены работоспособные сайты от всех участников, времени на программирование было достаточно. Хотя один из конкурсантов заметил, что «время пролетело и его не хватило».

Дата: 07.08.2018