Важнин ключ – дело важное

15 сентября в 10.00 студенты Ижевского государственного технического университета им. М. Т. Калашникова отправятся на очистку Важнина ключа – родника,  расположенного в лесной зоне Якшур-Бодьинского тракта, близ оздоровительного лагеря "Волна". В акции по очистке территории родника примет участие  ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Борис Якимович.

Это мероприятие запланировано в рамках  всемирной акции Letיִs Do It! World Cleanup, что в русской версии звучит как "Сделаем!".  Проект "Сделаем!" - это призыв к каждому человеку, чувствующему ответственность за жизнь и здоровье своих близких. В Удмуртии кампания "Сделаем!" пройдет под руководством общественного регионального молодежного движения "Креативный капитал".

К слову сказать, для уборки организаторами акции предлагаются следующие территории Ижевска:

  • Лес у ТРК Столица
  • Лес у школы № 85
  • Лес за парком Кирова
  • Склон за плотиной
  • Важнин Ключ
  • Родник около ДДТ

 Для студентов ИжГТУ выбор на Важнин ключ пал не случайно, поскольку многие из них, проживая в общежитиях вуза, ежедневно ходят туда за родниковой водой.  Нужно сказать, что Важнин ключ популярен не только у жителей Октябрьского, но и других районов города.  Он считается одним из самых благополучных по биологическим и химическим показателям и пригодных для питья среди подземных источников Ижевска.

Итак, в эту субботу всех желающих провести время с пользой ждут у ДС "Интеграл" в 10.00  на организованный сбор по очистке Важнина ключа от бытовых отходов. После этого  студенты и волонтеры двинуться к роднику. Присоединяйтесь!

 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация