Вандалы на Студенческой

Вечером в пятницу, 25 сентября, в Студенческом городке ИжГТУ имени М. Т. Калашникова камеры видеонаблюдения зафиксировали четверых вандалов у памятника «Оружейникам Удмуртии, героям трудового фронта Великой Отечественной войны», известного в Ижевске под народными названиями «Дети войны» или «Мальчики у станка».

На записи видеокамер — четверо подростков на велосипедах, по всей вероятности, старше 14 лет, «тренировались» в преодолении препятствий, прыгая и наезжая на пилоны и постамент фигурной группы памятника. В результате — на двух пилонах плиты с фотографиями разбиты.

О происшествии было сообщено в РОВД, проводятся оперативно-следственные мероприятия по поиску виновных.

Специалисты службы безопасности университета предполагают, что скорее всего, причина такого поведения — это бездумное хулиганство гопников и элементарное бытовое варварство, что нисколько не умаляет ответственности, предусмотренной законом за вандализм, и уж точно не оправдывает «порезвившихся» возле «Мальчиков у станка». К сожалению, это — совсем другие мальчики...

Дата: 28.09.2020