В здоровом теле — здоровые атомы!

С 15 марта начались посещения студентов ИНПО в информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ). ИЦАЭ Ижевска — уникальная площадка для всех неравнодушных к науке: школьников и студентов, их родителей и преподавателей.

Основная задача центра — популяризация науки и инноваций, просвещение в сфере атомной отрасли и промышленности в целом, развитие экологического мышления и культуры.

Первыми центр посетили студенты групп Д20-191-1 и Д19-431-1. Сперва ребятам была проведена небольшая экскурсия по центру, далее сотрудники ИЦАЭ рассказали общие принципы работы АЭС на примере мини-экспоната. Затем студентам предлагалось проверить свои знания в двух интеллектуальных играх: в первой игре ребята угадывали, какие изобретения и открытия были самыми знаменательными в научной истории, вторая же игра была более развлекательного характера, но не менее информативная, студенты узнали интересные факты о промышленном производстве пельменей, родиной которых неофициально является наша республика!

В конце игр победители были награждены сувенирной продукцией ИЦАЭ.

Дата: 22.03.2021