В юбилейный год вручаются награды!

Приятно получать награды в торжественной обстановке и при широкой аудитории. А заслуженные награды — приятно получать вдвойне! 30 марта в аудитории 1-4, начиная с 11.00. часов буквально не смолкали аплодисменты. Ничего удивительного — у альма-матер юбилейный год.

Повестка заседания расширенного научно-технического совета ИжГТУ в этот день содержала несколько вопросов. Но первым пунктом в ней значилось награждение преподавателей и сотрудников технического университета в честь 70-летия ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Приветствуя собравшихся, и.о. ректора А.В. Губерт отметил, что «юбилейный год продолжается, поэтому награды будут еще находить своих героев».

Надо сказать, награды были разные, и список отмеченных очень большой. Сначала из рук проректора по научной и инновационной деятельности А.Н. Копысова награды получили работники Управления информационных ресурсов. И памятный знак «70 лет ИМИ — ИжГТУ имени М.Т. Калашникова», и Почетная грамота муниципального образования «Город Ижевск» — за многолетний добросовестный труд в системе высшего образования Удмуртской Республики.

В этот день Почетной грамоты Министерства науки и высшего образования РФ был удостоен В.А. Смирнов. Почетной грамоты Министерства образования и науки УР — Ю.Н. Гинчицкая, А.Н. Домбрачев, К.Л. Домнина, В.В. Сяктерева, А.А. Чернова. Почетный знак Союза российских оружейников был вручен Н.А. Корякину.

В связи с 70-летием ИМИ-ИжГТУ медалью «За доблестный труд» второй степени Союза машиностроителей России награждены: Ф.А. Газизов, А.В. Репко, Ф.А. Уразбахтин. Грамоты Союза машиностроителей России удостоились: М.Я. Амбарян, С.А. Пигалев, И.А. Пудов, Г.А. Пушина, А.П. Тюрин, Е.В. Узлова, Н.М. Филькин, А.А. Черных, Т.А. Хафизова.

Аплодисменты заслужил и генеральный директор ООО «Промснабзащита» А.В. Болтовский, которому в этот день вручали диплом кандидата наук!

Завершилось торжественная церемония награждения вручением удостоверений и дипломов членам Академии военных наук. Вручал их председатель регионального отделения АВН В.В. Хворенков.

Дата: 31.03.2022