В Удмуртии проходит международный форум "Бизнес-мост"

Участниками форума стали представители Франции, Китая, Швейцарии, Бахрейна, Венгрии, Республики Беларусь, Казахстана, а также российских регионов – Санкт-Петербурга, Пермского края, Ульяновской и Нижегородской областей.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР, в числе основных мероприятий форума заявлены проекты на стыке экономики и социальной сферы — конференции "Образование. Экономика. Развитие региона", а также презентации проектов, интересных для широкого круга общественности, например, концепция наилучшего использования рекреационной зоны в районе Ижевского ипподрома.

В числе основных экспертов, предварительно подтвердивших своё участие, — советник Президента России по IT-технологиям Герман Клименко и заместитель Председателя Внешэкономбанка, член наблюдательного совета НКО "Фонд развития моногородов" Ирина Макиева.

Основная цель форума — продемонстрировать возможности и направления для развития бизнеса в Удмуртской Республике, также провести консультации и обучающие семинары для предпринимателей.

Всего в рамках форума пройдёт около 30 мероприятий. В частности, запланированы выступления экспертов, которые расскажут, как готовить проекты государственно-частного партнерства. "Бизнес-мост" продолжит свою работу до 14 октября.

Одной из площадок, где пройдут мероприятия форума, будет ИжГТУ имени М. Т. Калашникова. 12 октября в 10:00 в Ижевском гостехуниверситете состоится круглый стол "Государственная и частная поддержка: привлечение инвестиций в высокотехнологичные производства".

По материалам РИА "Регионы онлайн"

Дата: 07.08.2018