В студенческом городке ИжГТУ появится новое граффити

Сейчас огромный рисунок величиной со стену многоэтажного здания на стадии создания: над граффити на стене четвертого учебного корпуса ИжГТУ работает группа московских профессиональных художников-райтеров. Изначально на выбор города и самого университета было предоставлено несколько эскизов будущего изображения, но выбор пал пусть и на очевидное, но зато понятное каждому. "Путь студента" – так называется граффити, по мысли его авторов, символизирующее восхождение студента к вершинам знаний.

Передача подарка московских гостей хозяевам в виде торжественной церемонии открытия граффити состоится 10 июня в 15.00. В церемонии примут участие преподаватели и студенты ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, представители администрации главы и правительства УР и официальной делегации правительства Москвы.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, Дни Москвы в Удмуртской Республике пройдут 10-11 июня. Основная цель этого мероприятия – повышение положительного имиджа и инвестиционной привлекательности Удмуртии, укрепление её экономических и культурных связей с субъектами России.

Дата: 07.08.2018