В сопромате мы сильны!

На следующий день результаты кропотливого труда были представлены крупным планом.

Говорят, главное – участие. Но наши студенты не только приняли участие, но и добились лучших результатов, оставив позади такие традиционно сильные вузы, как Уфимский государственный нефтяной университет, Самарский государственный аэрокосмический университет, Казанский государственный архитектурно-строительный университет, Мордовский государственный университет, Нижегородский государственный технический университет и др.

Выстрелили наши! Результаты таковы: 1 место заняла команда Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова, 2 место – команда Пермского национального исследовательского университета, 3 место – команда Сарапульского политехнического института, 4 место – Уфимского государственного технического университета, 5 место – Казанского государственного архитектурно-строительного университета и т.д.

Команда ИжГТУКоманду ИжГТУ представляли Алексей Герасимов (1 личное место), Сергей Ерофеев (2 личное место), Игорь Панин (4 личное место) и Светлана Бухарева (7 личное место). Дипломами 3-й степени отмечены студентки Сарапульского политехнического института филиала ИжГТУ Ирина Шарифуллина (7 место) и Алена Пищикова (9 место).

Поздравляя участников олимпиады, профессор кафедры "Сопротивление материалов" доктор технических наук С. Д. Кугультинов не преминул заметить, что наши студенты учатся по программе специалитета, и эту фундаментальную инженерную дисциплину постигают не один, а два семестра. "Как видите, это огромный плюс, что мы учим своих студентов пять с половиной лет".

Наших победителей ждет третий тур, который будет проходить во Владивостоке. Пожелаем им удачного выступления!

Галина АНАТОЛЬЕВА

Дата: 07.08.2018