В сентябре кафедре "Инженерная графика и технология рекламы" исполняется 65 лет

Открытая в 1952 году, в год основания Ижевского механического института, кафедра "Начертательная геометрия и графика" уверенно прошла длинный, светлый и значимый путь, сохраняя традиции высшего технического образования для подготовки инженерно - технических кадров.

Доценты кафедры и преподавательский состав имели титулы "графы" и "графини" (от греческого слова "графикос" - "записывать"), их всегда отличали высокий профессионализм, творческий, инновационный подход в научной и педагогической деятельности. Фактически кафедра - стартовая площадка для подготовки высококлассных специалистов говорить языком графики, уметь сухим языком чертежа изложить на бумаге мысли конструктора, дизайнера для создания машин, сложных конструкций и аппаратов различных производств и промышленных предприятий Ижевска, Удмуртии и России. Все технически грамотные люди - выпускники ИМИ-ИжГТУ прошли "школу графики" нашей кафедры.

В 2003 году кафедра выросла до выпускающей и носит новое имя "Инженерная графика и технология рекламы". На посту заведующего было 7 доцентов, каждый внес и вносит свою лепту в развитие родной структуры. Выпускники становятся начальниками отдела «Рекламы и связей с общественностью» предприятий, руководителями рекламных агентств, маркетологами, бренд-менеджерами.

В юбилейный год 65-ти летия ИжГТУ и кафедры мы поздравляем весь коллектив, выпускников разных лет, ветеранов кафедры, преподавателей, студентов и желаем энергии, творческих успехов, крепкого здоровья, добра и мира.

Приглашаем всех неравнодушных на торжественное заседание, посвященное 65-летию кафедры "ИГиТР", которое состоится 29 сентября в 14:00 в аудитории 1-305 

Мы гордимся родной кафедрой и техническим университетом и уверены в том, что ИжГТУ имени М.Т. Калашникова будет гордо, с честью нести данное эпохой имя и готовить замечательных грамотных и высококвалифицированных специалистов для предприятий и организаций нашей Родины! С праздником Вас, друзья!»

Кафедра "Инженерная графика и технология рекламы" 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация