В первом корпусе ИжГТУ открыли кафе «Зачётка»

В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова открылось обновленное кафе «Зачётка» на цокольном этаже 1-го учебного корпуса. В честь этого события заведующая Татьяна Борисовна Бесогонова накрыла фуршетный стол для первых гостей. В меню на сегодняшней день - салаты, супы, котлеты, вторые блюда и сладкая выпечка.

Открытие «зачетного» кафе лично курировали ректор вуза Валерий Павлович Грахов и проректор по социальному развитию и воспитательной работе Александр Александрович Ушаков. Большую помощь по организации ремонта оказали начальник эксплуатационного управления Аташов Тураб Баба-оглы, начальник управления по производственно-технической работе Раиля Шарифовна Тененева, а украшением интерьера занималась сама заведующая Татьяна Борисовна:

 – Наше кафе является частью знаменитой «Шпаргалки». В будущем мы расширим ассортимент позиций в каждом разделе и сформируем новое, большое, вкусное и обширное меню, - отметила  Татьяна Борисовна.  – Я мечтаю, что в будущем  это будет полноценный кафетерий, где будет установлена кофе-машина, где  каждый сможет выпить чашечку ароматного кофе или горячий шоколад, пообщаться и отдохнуть. У меня в планах также открыть кондитерский цех. Первое образование у меня - кондитер. Помню свой первый республиканский конкурс кондитеров в Ижевске, мне тогда было 18 лет, и я заняла там первое место.  Думаю, мы сможем делать разнообразные десерты и торты на заказ.

Сегодняшние посетители оценили кафе «Зачётка» по достоинству: было очень много положительных отзывов о качестве еды и интерьере.

А еще Татьяна Борисовна пообещала, что в начале 2020 года откроется кафе и в 7-м учебном корпусе. Кстати, любой сотрудник, преподаватель или студент  может поучаствовать в процедуре наименования новой точки общепита: идеи названия для нового кафе принимаются на электронную почту: uso@istu.ru.  

Дата: 23.12.2019
Полезная информация