В память музыка звучит

Концерт посвящен памяти профессора Ю.М. Мерзлякова и всех безвременно ушедших работников технического университета.

Напомним, что Юрий Минеевич Мерзляков (1947-2003 гг.) - декан факультета "Приборостроение" и проректор ИжГТУ, заслуженный работник народного образования УР, которому принадлежит огромная заслуга в гуманитаризации образования в механическом институте, перевода ИМИ в статус техуниверситета, открытии лицеев, при участии которого началась подготовка бакалавров.

Имя Ю. М. Мерзлякова носит лаборатория технической физики ИжГТУ, и уже несколько лет в начале учебного года в университете проводится студенческий турнир по волейболу за переходящий памятный кубок Ю. М. Мерзлякова (Юрий Минеевич очень много сделал именно для развития вузовского волейбола).

Вход свободный.

Дата: 07.08.2018