В объективе - ижевская старина

Новая книга С. Н. Селивановского - продолжение первой части книги о старом Ижевске, вышедшей несколькими тиражами в 2014-16 гг. Во второй части издания также представлена история Ижевска в фотографиях, как профессионалов, так и любителей, начиная с 70-х годов XIX в. 

Это 484 фотографии, многие из которых публикуются впервые, обширный описательный материал на основе архивных данных, возможность увидеть и узнать новое из прошлого города Ижевска.

Читатель познакомиться с судьбами, как известных людей, так и простых тружеников, жизнь которых была тесно связана с историческими событиями в городе, республике и стране на протяжении бурного ХХ века. В книге использованы фотографии из ижевских музеев, личных и семейных архивов, приведены биографии, как профессиональных фотографов, так и любителей, оставивших потомкам бесценные снимки. Как и в первой части книги, приводится обширный фактический материал, схемы современных центральных улиц с указанием мест съемки отдельных фотографий и именной указатель. Своеобразная энциклопедия истории города, может быть полезна как для историков и краеведов, так и в качестве учебного пособия для студентов, школьников и всех тех, кто интересуется историей Ижевска.

Автор книги – инженер, доцент кафедры «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» (1961 – 1975, 1994 - 2013 гг.) Изобретатель СССР, обладатель 15 авторских свидетельств, автор свыше 50 научных и учебно-методических работ, в том числе, восьми книг на русском и английском языках (одна из них, посвященная методике изучения английского языка, издана в США).

Дата: 07.08.2018
Полезная информация