В новый год — с новыми аудиториями!

Сегодня, 28 декабря, после капитального ремонта торжественно открыли пять лекционных аудиторий университета: аудитории 1, 2 в первом корпусе и аудитории 4, 5, 8 — в третьем. Все прошло, как полагается — с традиционной церемонией разрезания красной ленточки, которую ректор ИжГТУ В.П. Грахов провел совместно с председателем студенческого Координационного совета ИжГТУ В. Метешкиной.

«Наша дружная команда администрации университета и строителей завершила большое дело, — радостно начинает Валерий Павлович. Сейчас мы видим один из итогов труда за этот год в рамках развития материальной базы вуза. И эту работу я оцениваю на „отлично“. Главная цель университета — сделать годы пребывания для студента самыми счастливымиВ новых аудиториях есть все для комфортного и современного обучения. Также отмечу, что ремонтные работы выполнены в соответствии требованиям Роспотребнадзора — безопасность превыше всего».

Виктория Метешкина от лица всего актива студенческого самоуправления поблагодарила ректора и администрацию за создание комфортных условий обучения.

Первыми в аудиторию зашли и сели за парты самые активные студенты «Механа» — красивые, молодые, веселые, в новеньких ярких толстовках с логотипом ИжГТУ. В преддверии Нового года ребята поздравили ректорат с праздником и пообещали радовать родной университет новыми победами в наступающем году.

«Большой ремонт» в ИжГТУ осуществляется за счет федеральной программы*, в рамках которой университету было выделено 163 млн. рублей; на капремонт этих аудиторий было потрачено более 9 млн. рублей.

В аудиториях заменено аварийное освещение, реконструировались потолки и старые деревянные полы. Провели отделочные работы: постелили линолеум и покрасили стены. Теперь помещения светлые, чистые, в них комфортно, уютно и приятно находиться. Кроме того, заменили скамейки и парты на новые. Строители грамотно продумали все моменты и укомплектовали аудитории для интерактивного электронного обучения.

Получился отличный предновогодний подарок студентам «Механа»!

*Федеральная программа модернизации инфраструктуры федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, включая капитальный ремонт объектов и проведение мероприятий по антитеррористической защищённости объектов.

Дата: 28.12.2020