В Москве проходит Всероссийское совещание по вопросам воспитательной работы со студентами

В мероприятии принимают участие 180 представителей образовательных организаций высшего образования. Среди участников – ИжГТУ имени М. Т. Калашникова. В рамках совещания состоится ряд круглых столов, семинаров и дискуссий по актуальным темам работы со студенческими объединениями.

Совещание проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского студенческого центра и Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России.

Место проведения: Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС", Москва, Ленинский проспект, дом 4.

Совещание проводится в целях повышения эффективности реализации программ развития деятельности студенческих объединений. Основными задачами мероприятия являются обсуждение и координация юридических и экономических аспектов реализации программ; взаимодействие с региональными органами исполнительной власти, с социально-ориентированными НКО, информационное обеспечение реализации программ.

Подготовлено по материалам  Министерства образования и науки РФ

Дата: 07.08.2018