В ИжГТУ завершился Фестиваль первокурсников

В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова завершился Фестиваль первокурсников «ISTUdent». Мероприятие такого формата, организованное для благоприятной адаптации студентов 1-го курса к новой студенческой жизни, прошло в техническом университете уже во второй раз.

В течение 10 дней ребята знакомились друг с другом и с университетом: его руководством, студенческим городком, клубами и организациями, преимуществами и возможностями вуза. Каждому студенту была вручена памятка первокурсника, в которой подробно изложены структура вуза, основные права и обязанности, правила назначения стипендий, расписание пар и много другой важной информации для любого студента.

Вчера, 10 сентября, уже дружной компанией первокурсники ходили по станциям и знакомились со студенческими объединениями, клубами и кружками. В этом году количество клубов по интересу — возросло!

— Танцевальная студия «Прикосновение»;

— Арт-пространство;

— Медиацентр «Backstage»;

— Психологический клуб «Мир»;

— Союз студентов оборонных специальностей «Чистое Небо»;

— Турклуб «Калибр»;

— Международный клуб;

— «Пилоты ИжГТУ»;

— Лига КВН ИжГТУ;

— Дискуссионный клуб «Open Your Mind»;

— Совет обучающихся по качеству образования «СТУДКОМ»;

— Спортивный центр;

— Волонтерский Центр ИжГТУ;

— Студенческие отряды штаба «Механ».

На открытии «Ярмарки возможностей» студентов поприветствовали первый проректор ИжГТУ А.В. Губерт, проректор по учебной работе О.И. Варфоломеева и проректор по социальному развитию и воспитательной работе А.А.Ушаков. Проректора пожелали студентам найти свое хобби по душе, которое бы способствовало их всестороннему развитию, но и, конечно же, не забывать об учебе — она должна быть на первом месте!

На десерт первокурсникам оставили самое интересное — закрытую вечеринку Фестиваля «ISTUdent», на которой всех первокурсников лично поприветствовал ректор В.П. Грахов. Атмосфера на вечеринке была по-настоящему жаркой: огромная концентрация молодости, драйва и бешеной энергии. Ребята весь вечер танцевали под живую музыку кавер-бэнда «Кофеин». В течение вечеринки разыграли первые для первокурсников фирменные сувениры с символикой «альма матер».

Дата: 11.09.2019