В ИжГТУ завершилась Школа кадрового резерва

29 апреля состоялось официальное закрытие нового проекта университета «Школа кадрового резерва». Больше месяца 30 студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова с помощью вебинаров, тренингов и мастер-классов (в офлайн и онлайн форматах) развивали свои компетенции.

Итог работы школы — повышение уровня активных и компетентных лидеров студенческого самоуправления 1-2 курса нашего университета за счет проведения комплексных мероприятий и тренингов, направленных на развитие лидерских и управленческих навыков.

Обучение проходило по 3-м направлениям:

— «Медиа»;

— «Молодой председатель»;

— «Креативный менеджмент».

Каждый слушатель получил сертификаты о прохождении обучения в «Школе» из рук проректора по социальному развитию и воспитательной работе Д.В. Мельниченко. Дмитрий Валентинович выразил уверенность, что все выпускники школы смогут применить новые знания на своих факультетах/институтах и в своих студенческих объединениях:

— Совсем скоро многие из вас займут руководящие должности в органах студенческого самоуправления вуза, а позже, нисколько в этом не сомневаюсь, — на предприятиях республики и в родном ИжГТУ. Мы ждем от вас новых, интересных идей и проектов, нового взгляда, на, казалось бы, обыденные вещи. В свою очередь, обязательно поддержим ваши начиная и сообща будем двигаться согласно нашему принципу — постоянные позитивные перемены.

Дата: 06.05.2021