В ИжГТУ выступят "Бурановские бабушки", а также пройдет Ночь волейбола

18 февраля в 16.00 в ДС "Интеграл" состоится главное торжественное событие "недели дня рождения" вуза: расширенное заседание ученого совета университета, где вручат парадные мантии вновь избранным почетным профессорам и почетным выпускникам ИжГТУ. Кто присоединится к сообществу почетных, уже известно, но мы пока держим интригу – узнаем об этом на ученом совете! Также всех участников торжественного собрания ожидает приятный сюрприз: поздравить ИжГТУ приедет всемирно известный коллектив "Бурановские бабушки" – после поздравлений, речей и вручений на сцене ДС "Интеграл" "Бурановские бабушки" дадут концерт.

И, наконец, Ночь волейбола, которая пройдет в ночь с 21 на 22 февраля, обещает стать настоящим подарком не только для всех поклонников этого вида спорта, но и для тех, кто любит неординарные события, музыку, зрелища и шоу.

Кстати, волейбол стал спортом, выбранным для праздничного события в ИжГТУ, неслучайно: мужская волейбольная команда ИжГТУ (с 1997 года – "Динамо-ИжГТУ") принимала участие в чемпионате России в первой лиге. С 1988 по 2008 годы главным тренером команды был заслуженный тренер УР, почетный работник высшего профессионального образования РФ Владимир Лукин. В настоящее время более 15-ти человек, прошедших школу "Динамо-ИжГТУ", играют в командах высшей лиги и суперлиги РФ.

21 февраля, в субботу, в 20.00 в спортивном зале третьего учебного корпуса ИжГТУ начнется регистрация участников Ночи волейбола. Заявку на участие уже подали 16 волейбольных команд факультетов и подразделений ИжГТУ, но организаторы события обещают, что к соревнованиям смогут присоединиться все желающие, если они сумеют сколотить команду и зарегистрироваться перед началом состязаний.

В 20.30 состоится торжественное открытие Ночи волейбола: поздравить университет с днем рождения и напутствовать спортсменов придут министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Игорь Краснов, заместитель министра Максим Сорокин, исполнительный директор Удмуртской республиканской федерации волейбола Александр Тубылов, председатель Совета ректоров вузов УР, ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова Борис Якимович.

В 20.45 начнется товарищеская игра волейбольной команды правительства Удмуртской Республики против команды преподавателей и сотрудников ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

Далее всех зрителей праздника ожидает зрелищное шоу "Забей гол ректору ИжГТУ": ведь Ночи волейбола не помешают элементы и другого всенародно любимого спорта – футбола. На воротах будет стоять ректор ИжГТУ Борис Якимович, и все желающие смогут попробовать свои силы в качестве нападающего и забить гол опытному вратарю.

Затем в малом зале начнутся волейбольные соревнования, а в большом зале будет проходить волейбольное шоу с розыгрышами и призами. Как обещают организаторы, в холле университета будет играть музыка, и те, кому наскучат волейбольные игры, смогут потанцевать и посетить буфет.

Ночь волейбола продолжится до 2.00, и в 2.30 – практически уже ранним утром 22 февраля – состоится ее закрытие и награждение победителей и участников.

Среди партнеров и спонсоров Ночи волейбола в ИжГТУ – квесты в реальности "Игры разума", федеральная сеть сувенирных магазинов "Календарь подарков", магазин дизайнерской одежды "Стасия" и другие спортивные спонсоры.

{youtube}5iB9yCbT6n8|560|315|0{/youtube}

Дата: 07.08.2018