В ИжГТУ — совет ветеранов «Союза Строителей Удмуртии»

В пятницу, 8 ноября, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялось заседание совета ветеранов при РОР «Союз Строителей Удмуртии» во главе с директором А.Г. Ходыревым и председателем Правления Совета ветеранов Г.В. Серовой. Надо сказать, члены совета ветеранов — частые гости в техническом университете. В совет входят авторитетные люди, «Заслуженные», «Почетные» строители УР и РФ, руководители строительных организаций, сделавшие многое для Республики и страны в целом. Многие из них и сейчас ведут активную работу по профориентационному воспитанию студентов строительного профиля. Так, Александр Григорьевич Ходырев более 20 лет возглавляет Государственную аттестационную комиссию в Институте строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова. Одним словом, Совет ветеранов строительной отрасли Удмуртии уделяет большое внимание престижу профессии «строитель».

На торжественном приеме перед собравшимися-коллегами выступил ректор ИжГТУ, д-р э. н. В.П. Грахов. Он рассказал, как развивается сегодня технический университет, какие важные изменения произошли за последнее время, отметив, что студенты ИжГТУ достойно представляют вуз не только по стране, но и за рубежом. Валерий Павлович отметил те мероприятия, которые были проведены в рамках 100-летия великого конструктора стрелкового оружия М.Т. Калашникова, чье имя носит ИжГТУ. Последние два года были наполнены яркими событиями, надеждами и свершениями.

Как менялся внешний облик студенческого городка, гости увидели и по фильмам корпоративного телевидения ИжГТУ. Профессионалы в сфере строительства, конечно, и сами смогли оценить кардинальные перемены, которые произошли в техническом университете. Чего стоит один сквер, который носит имя М.Т. Калашникова! Вуз получил высокую оценку от высококлассных специалистов строительного дела.

После официальной части гости возложили цветы к подножию памятников — Михаилу Тимофеевичу и Героям трудового фронта, отметив, что ИжГТУ первым в Республике начал подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Дата: 11.11.2019