В ИжГТУ состоялся форум обучающихся вуза

23 ноября в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялся форум обучающихся вуза. Он включал в себя проведение модерационных сессий и конференцию обучающихся нашего вуза, на которой были представлены итоги работы Координационного студенческого совета за 2021-2022 год и прошли выборы нового председателя КСС.

Мероприятие открыл проректор по социальному развитию и воспитательной работе ИжГТУ Дмитрий Валентинович Мельниченко: «Вы вовлечены в активную жизнь вуза, в его развитие. Наш университет меняется в лучшую строну, в том числе и благодаря вашим инициативам. Желаю форуму хорошей плодотворной работы!».

Далее перед участниками форума выступил директор Центра развития карьеры ИжГТУ Дмитрий Сергеевич Плешаков. Он отметил, что активисты — движущая сила нашего вуза. «Спасибо вам, что вы занимаете всегда активную жизненную позицию и проявляете во всем свои лидерские качества. Это пригодится Вам и в будущем, сыграет самую лучшую роль в построении вашей карьеры», — отметил Дмитрий Сергеевич.

Далее председатель КСС Юлия Жуйкова пригласила всех на модерационные сессии. Они состоялись в холле 2-го этажа СЦ «Интеграл» и в аудитории 9-2. Со студенческими объединениями и клубами работали председатель КСС и экс-руководитель социального направления Волонтерского центра Дарья Борисовская, с органами студенческого самоуправления факультетов и института — экс-председатель студенческого совета ИИВТ Анна Злобина и председатель студенческого совета ИСТМАиМ Степан Веретенников.

На сессиях активисты обсудили текущие вопросы студенческого самоуправления и каждого направления работы, внесение изменений в положение о повышенной стипендии, вопросы взаимодействия с административно-хозяйственной частью и другие.

После перерыва на кофе-брейк, участники форума вновь собрались вместе на конференции обучающихся ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. На должность председателя конференции утвердили Юлию Жуйкову, секретарем конференции — Анну Злобину, а также выбрали членов счетной комиссии.

Далее Юлия Жуйкова представила итоги работы КСС за 2021-2022 год, рассказала о ключевых моментах в деятельности студенческого самоуправления.

Затем выступили модераторы сессий, которые подвели итоги состоявшихся обсуждений.

В заключительной части конференции состоялись выборы Председателя Координационного студенческого совета. Единственным претендентом стала действующий председатель КСС Юлия Жуйкова, студентка 3-го курса ИИВТ, которая и представила программу развития КСС на 2022-2023 учебный год.

Она рассказала, как будет меняться деятельность КСС, улучшаться корпоративная культура совета, о профориентационной работе внутри вуза, затронула вопросы преемственности внутри совета. После ответов докладчика на вопросы делегатов, путем открытого голосования и большинством голосов новым председателем КСС выбрали Юлию Жуйкову,

Она, в свою очередь, представила новый состав КСС на 2022-2023 учебный год:

• Анна Килина (ИЦЭ)
  • Анна Офицерова (ВЦ ИжГТУ)
  • Екатерина Михайленко (ИМОП)
  • Захар Корнеев (П-факультет)
  • Иван Подлесных («СТРИЖ»)
  • Ильфат Гиззатов (совет старост ИжГТУ)
  • Илья Сысоев (ИИВТ)
  • Кирилл Климов (ИНПО)
  • Мария Егорова (ИЭ)
  • Мария Лекомцева (штаб студенческих отрядов «Механ»)
  • Никита Рябков (М-факультет)
  • Петр Шутов («Калибр»)
  • Полина Князева (Screen)
  • Рустам Фазуллин (Корпус наставников ИжГТУ)
  • Степан Веретенников (ИСТМАиМ)
  • Юлиана Галичанина (МИЕН)
  • Яков Рудь (ИСиА имени В. А. Шумилова)

Юлия поблагодарила собравшихся за доверие и обратилась ко всем с призывом активнее участвовать в работе КСС: «Ребята, включайтесь в студенческую жизнь. Много событий и мероприятий проводится именно для вас, где вы можете прокачать свои soft skills, и hard skills. Но главное, администрация вуза всегда идет навстречу нам, создает условия для интересной и комфортной учебы и внеучебной работы».

Поздравляем Юлию Жуйкову с переизбранием на должность председателя КСС и желаем плодотворной работы!

Дата: 25.11.2022