В ИжГТУ собирают подписи против наркотиков

Студенты, преподаватели и сотрудники университета совместно с давним партнером вуза в работе по профилактике наркомании в студенческой среде - автономной некоммерческой организацией "Новый свет" – начали сбор подписей за тотальный запрет всех наркотических препаратов, в том числе так называемых "легких" наркотиков.

По сообщению "Нового света", ассортимент наркотических препаратов, предлагаемых на рынке, обогнал официальный реестр. Процедура внесения вещества в перечень наркотических длится 1,5 года. За это время производители наркотиков успевают вывести на рынок десятки новых химических составов. 

В "Новом свете" считают, что приобрести наркотическое вещество может любой желающий: реклама курительных смесей ("спайсы", "миксы") и "соли" есть практически в каждом дворе Ижевска, возле школ и вузов. "Как показали наши опросы, большинство взрослых не знают, что "соли" и "спайсы" - это наркотики, которые убивают наших детей. И даже не догадываются, какому колоссальному давлению со стороны наркобизнеса подвергается молодежь", - отмечается в сообщении организации. О рекламе наркотических средств можно сообщить по телефону горячей линии АНО "Новый свет" (3412) 77-11-10 или на электронный ящик - novsvet18@mail.ru. 

Отметим, что городская акция за запрет всех наркотических средств завершится 30 марта. После этого активисты "Нового света" отправят все собранные подписи, а также требование о запрете на использование наркотических веществ в немедицинских целях в нашей стране в Государственную Думу РФ. По словам одного из представителей организации, на данный момент собрано около 2,5 тысяч подписей. 

У вас есть еще неделя, чтобы выразить своё мнение. Присоединяйтесь!

Дата: 07.08.2018
Полезная информация