В ИжГТУ пройдут состязания по программированию

Сборы проводятся совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова с целью подготовки команд к выступлениям в турнирах ACM сезона 2013-2014. В программе – игровые туры, разборы задач, лекции ученых, представителей олимпиадного движения, выступления спонсоров и культурная программа. По результатам традиционно будут определены победители и призеры не только в общем зачете, но и по турнирам на призы спонсоров (НПО "Компьютер" и СКБ Контур). 

На участие в семинаре-олимпиаде поступили заявки команд:

- Волгоградского государственного технического университета (поездку финансирует директор ООО "Сингулярис Лаб" Дмитрий Иванович Крыжановский)

- ФГАОУ ВПО "Балтийский федеральный университет им. И. Канта", г. Калининград

- МГУ им. М.В. Ломоносова, факультет высшей математики и кибернетики, г. Москва

- Санкт-Петербургского государственного университета

- Южно-Уральского государственного университета, г. Челябинск

- Бурятского государственного университета, г. Улан-Удэ

- Восточно-Сибирского государственного университета технологии и управления, г. Улан-Удэ

- Тюменского государственного нефтегазового университета

- Казанского федерального университета

- Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, г. Новосибирск

 

Программисты Ижевска будут представлены командами ИжГТУ им. М.Т.Калашникова и командами школьников, успешно выступивших на республиканском туре олимпиады по информатике. Первая команда нашего университета (Бурлаков, Смирнов, Сутыгин) сейчас находится на сборах в Петрозаводске, поэтому присоединится к участникам семинара позднее. Остальные команды будут сформированы по результатам специального отборочного турнира, который проводится в университете в эти дни (6 и 7 февраля).

Официальное открытие соревнований – 9 февраля, в тот же день пройдет первый тур. Всего участникам предстоит решить 9 контестов (3 серии по 3) и дважды в перерывах между сериями принять участие в культурной программе, подготовленной силами наших студентов и организаторов семинара. Имена всех победителей будут известны 19 февраля.

Елена ШЕВЯКОВА

Дата: 07.08.2018
Полезная информация