В ИжГТУ пройдут российские состязания по программированию

Спонсоры соревнований – "СКБ Контур" (г. Екатеринбург, г. Ижевск), ООО Яндекс (г. Москва), Компетентум (г. Москва, г. Ижевск).

На участие в семинаре-олимпиаде поступили заявки иногородних команд вузов:

– Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова, г. Владикавказ,

– Вятского государственного университета, г. Киров,

– Национального исследовательского технологического университета "МИСиС", г. Москва,

– Тюменского государственного нефтегазового университета,

– Тюменского индустриального университета.

К ним присоединятся студенты ИжГТУ имени М. Т. Калашникова и школьники ведущих лицеев Ижевска, составив группу команд первого дивизиона. Одновременно и синхронно будут проведены состязания во втором дивизионе, в состав которого войдут студенческие команды ИжГТУ и команды школьников. Поступили заявки от команд школ № № 30 и 56. Во втором дивизионе возможно онлайн (заочное) участие. Желающим присоединиться нужно скачать бланк заявки с сайта bacs.cs.istu.ru, заполнить ее и отправить по адресу taras_vg@mail.ru.

Традиционно в программе – игровые туры, разборы задач, лекции ученых и представителей олимпиадного движения, выступления спонсоров, культурная программа. По результатам будут определены победители и призеры как в общем зачете, так и в кубковых номинациях.

Турнир пройдет по ставшему уже классическому графику: через каждые 3 игровых дня 1 день отдыха. Первый игровой тур – 21 сентября.

21 сентября в 15:00 – официальное открытие соревнований в ауд. № 420 второго учебного корпуса (актовый зал) с участием джазового Биг Бэнда ИжГТУ!!!

Подведение итогов состоится 1 октября.

Организаторы убеждены, что стартующий турнир является хорошей подготовкой к квалификационному туру четвертьфинала чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Регистрация на квалификационный тур заканчивается 30 сентября (см. сайт acm.urfu.ru), а проходить он будет в ИжГТУ 8 октября 2016 г.

{jd_file file==2165}

Елена ШЕВЯКОВА