В ИжГТУ пройдет зимняя школа по программированию

Как показала практика проведения сборов, на зимних соревнованиях число участников больше, чем на осенних. Вот и сегодня, за неделю до старта, уже подтвердили свое участие команды Волгоградского государственного технического университета, Уральского федерального университета, Балтийского федерального университета им. И. Канта (г. Калининград), ФГАОУ ВПО "Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" (г. Москва), НИУ "Южно-Уральский государственный университет"(г. Челябинск), Тюменского государственного университета.

Традиционно к участию в сборах приглашаются школьники Ижевска – уже 4 команды в заявке от Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей №41".

Как известно, первая команда ИжГТУ (Гатин, Бурлаков, Смирнов) в декабре успешно выступила в полуфинале и завоевала путевку в финал Чемпионата мира ACM ICPC, а тем самым и приглашение на тренировочные сборы в Петрозаводский госуниверситет. Поэтому наш вуз представят другие команды, полный перечень которых будет сформирован по результатам открытого турнира ИжГТУ (пройдет в конце этой недели).

За две недели (5–17 февраля) участники "зеркала" будут решать турнирные задачи, соревноваться за кубки спонсоров (НПО "Компьютер", г. Ижевск и СКБ КОНТУР, г. Екатеринбург), определят обладателя Кубка Президента Удмуртии. Последний разыгрывается еще только во второй раз, на прошлом семинаре осенью 2012 года его обладателем стала сильная команда Уфимского государственного авиационного технического университета (Лежанкин, Рипатти, Мазгаров) тоже финалист этого сезона.

Помимо турнирных дней программой сборов предусмотрена культурная и спортивная программа для участников.

{jd_file file==782}

Елена ШЕВЯКОВА