В ИжГТУ пройдет военизированная эстафета

Военизированная эстафета проводится с целью популяризации военно-прикладных видов спорта, укрепления здоровья, выявления сильнейших команд.

Сбор участников – на площади у ДС "Интеграл" в 13 часов 45 минут, построение – в 14часов, старт в 14 часов 30 минут.

Заседание судейской коллегии с представителями команд 25 апреля в 11 часов 30 минут на стадионе в аудитории № 3.

В военизированной эстафете принимают участие команды студентов дневной формы обучения, имеющих соответствующую подготовку и прошедших медицинский осмотр.

Состав команды – 4 человека, в их числе 3 юношей и 1 девушка.

Военизированная эстафета проводится в 4 забега.

Примерные этапы военизированной эстафеты:

1-й этап – разборка автомата АК–47, бег до электроподстанции (район автодрома), где участники выполняют стрельбу из пневматической винтовки. Дистанция стрельбы 10 метров.  Каждый участник выполняет по три выстрела. В случае непопадания в мишень, за каждый промах участник пробегает штрафной круг (вокруг эстакады), после чего продолжает бег до второго этапа. Общая длина 1-го этапа со стрельбой из пневматической винтовки примерно 120 метров. Окончание 1 этапа и начало 2 этапа в районе автодрома (в восточной части корпуса № 7).

2-й этап – надевание противогаза, снятие противогаза и укладка его в подсумок. Противогаз участники оставляют на этапе. После чего бегут по южной стороне корпуса № 7, выбегают на дорожку, ведущую к аллее, преодолевают полосу препятствий и передают эстафету участнику третьего этапа. Окончание 2-го этапа – примерно в тридцати метрах от ворот. Дистанция 2-го этапа – 140 метров.

3-й этап – женский – сгибание и разгибание рук в упоре лежа в количестве 10 раз на скорость. Если участница не отжалась 10 раз, то выполняет по 5 приседаний за каждое не выполненное отжимание, затем продолжает бег. Окончание 3-го этапа – около памятник Вечному студенту. Дистанция 3-го этапа – 120 метров.

4-й этап – бег – преодоление барьеров. Дистанция– 130 метров. Этап заканчивается сборкой автомата.

Примечание: по окончании сборки автомата на финише судьей фиксируется время прохождения командой военизированной эстафеты.

Команда–победитель определяется по наименьшему времени, затраченному на прохождение этапов эстафеты участниками команды.  Команда–победитель и призеры военизированной эстафеты награждаются грамотами и командными подарками.

Примечания:

1.Эстафета проводится при любых погодных условиях

2. За грубые ошибки, допущенные при прохождении этапов эстафеты, судейская коллегия имеет право снять команду с соревнований.

3. Запрещается сопровождение представителями команды участников эстафеты по всему маршруту

4. Каждый участник проходит только один этап эстафеты. 

Порядок старта на военизированной эстафете 30 апреля 2013 года:

1 забег:    ИС; МиМ; ЭПиГН; УК. 

2 забег:    СТиА; МиЕН; Студенческие отряды. 

3 забег:     М; ТТ; ИНПО; команда общежитий. 

4 забег:     П; ИВТ; РиД; Магистратура.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация