В ИжГТУ пройдет VII международная конференция "Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования"

VII международная конференция "Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования" будет посвящена 65-летию ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, которое вуз отметит 22 февраля 2017.

Организаторами конференции выступают Министерство образования и науки Российской Федерации и Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова.

Тематика конференции:

  • Интернационализация технического образования
  • Совместные образовательные программы двойных дипломов
  • Обеспечение качества технического образования
  • Инновационные технологии в образовании:
  • проблемы развития многоуровневого образования
  • перспективные технологии в образовании
  • Лингвистические аспекты образования в техническом вузе

В рамках конференции пройдет V международный форум молодых ученых (на английском языке), к участию в котором приглашаются аспиранты и магистранты технических, экономических и педагогических направлений университетов.

Цели конференции:

Выработать рекомендации по развитию и модернизации российской и зарубежных систем образования, согласованные с процессами, происходящими в Европе и мире.

По традиции на торжественном заседании ученого совета ИжГТУ, которое состоится во время конференции, произойдет церемония присвоения звания "Почетный профессор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова" с вручением соответствующих регалий представителям зарубежных вузов, активно сотрудничающих с Ижевским гостехуниверситетом.

I Международная конференция "Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования" состоялась в ИжГТУ в рамках Международного форума "Качество образования" в 2004 году, после чего было принято решение о проведении такого форума каждые два года.

22–23 апреля 2014 г. состоялась шестая конференция. В форуме приняли участие представители более 30 университетов из России, Венгрии, Египта, Словакии, Чехии, Германии, Украины, Великобритании, Хорватии, Испании, Китая. С пленарными докладами выступили ректоры ведущих университетов Европы.

Сайт VII Международной конференции "Технические университеты: интеграция с европейскими и мировыми системами образования"

Дата: 07.08.2018
Полезная информация