В ИжГТУ пройдет собрание Ассоциации промышленных предприятий Удмуртии

Перед началом собрания его участники, руководители предприятий Ассоциации, совершат экскурсию по ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, познакомятся с инжиниринговым центром университета "ИжСпецТех".

Инжиниринговый центр ИжГТУ "ИжСпецТех" был создан в 2014-м году благодаря победе в федеральном конкурсе  проектов по созданию инжиниринговых центров в вузах с целью коммерциализации результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок вуза и распространения инновационных разработок и технологий вузов Удмуртской Республики.  Сегодня "ИжСпецТех" работает в тесной кооперации с такими предприятиями УР, как ОАО "Сарапульский радиозавод", ОАО "Элеконд", ОАО "Сарапульский электрогенераторный завод", ОАО "ИЭМЗ "Купол", ГК "Римера".

О взаимодействии ИжГТУ имени М. Т. Калашникова с предприятиями на собрании расскажет ректор вуза Борис Якимович. С опытом подготовки кадров в области организации бережливого производства участников собрания познакомит начальник лаборатории "Совершенствование производственных систем с применением принципов бережливого производства "ИжЛин" ИжГТУ Диляра Маликова.

Также на собрании выступят и.о. министра промышленности и торговли Удмуртской Республики Владимир Разумков с докладом "Итоги развития промышленности УР за 10 месяцев 2015 года. Государственная поддержка промышленных предприятий в 2015 году и перспективы по поддержке производства на 2016 год с федерального и республиканского бюджетов" и председатель совета директоров ООО "Новый дом" Александр Ситников с докладом "О проблемах и перспективах развития малых и средних промышленных предприятий".

Ассоциация промышленных предприятий Удмуртии создана в 2001 году при участии министерства промышленности и транспорта УР. Возглавил ее генеральный директор ОАО "Редуктор", депутат Госсовета УР Сергей Молчанов. При создании в Ассоциацию вошло семь заводов. Идеи кооперации оказались в полной мере востребованными, и в настоящее время в Ассоциацию входит 35 предприятий.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация