В ИжГТУ пройдет региональный тур Всероссийской олимпиады школьников по информатике

Как сообщает Центр подготовки программистов олимпийского резерва ИжГТУ,  региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике в Удмуртии будет проходить в два тура, 24 января и 26 января. Длительность каждого тура составляет пять астрономических часов.

Участниками этапа являются учащиеся 9—11 классов, являющиеся победителями и призёрами муниципального этапа олимпиады, либо победителями и призёрами регионального этапа прошлого года.  Региональный этап проводится практически одновременно во всех субъектах России, чтобы исключить возможность утечки олимпиадных заданий. После этапов проводится процедура разбора заданий.

Всероссийская олимпиада школьников по информатике, ежегодное соревнование по информатике для школьников 8—11 классов, является частью системы всероссийских олимпиад школьников и проводится с 1989 года в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике ежегодно проводится Министерством образования и науки Российской Федерации в одном из городов России. В 2015 году заключительный этап олимпиады состоится с 5 по 11 апреля в Архангельске.

Торжественное открытие регионального тура Всероссийской олимпиады школьников по информатике состоится 23 января в 16.00 в ауд. № 2 третьего учебного корпуса ИжГТУ.

Дата: 07.08.2018