В ИжГТУ пройдет региональный этап по УР Всероссийской олимпиады школьников по информатике

Всего в региональном этапе примут участие 45 учащихся с 9 по 11 класс. По прогнозам, основными соперниками являются учащиеся ведущих лицеев г. Ижевска. Лицей № 41 представляют 9 человек, среди них есть победители регионального этапа прошлого года.

Третьяков Николай

II место в 2015 году среди 9 классов

Макаров Михаил

I место среди 10 классов и 18 место в финале олимпиады

Шибаев Александр

II место среди 10 классов и 166 место в финале

Экономико-математический лицей № 29 представляют 22 человека. Среди них – победители прошлого года.

Колесников Егор

III место среди 9 классов

Кассихин Илья

I место среди 9 классов и 180 место в финале

Зайцев Егор

III место среди 10 классов и 165 место в финале

Ижевский естественно-гуманитарный лицей 30 представляют 9 человек. Напомним, что в 2015 году учащийся этого лицея Михаил Мрыхин стал победителем Удмуртии среди учащихся 11 классов. Из года в год в олимпиаде участвуют ребята из средней общеобразовательной школы № 35, средней общеобразовательной школы №93, Физико-математического лицея г. Глазова, средней общеобразовательной школы №16, и этот год не стал исключением.

По итогам муниципального этапа турнирная таблица выглядит следующим образом:

Место

Участник

Школа, класс

1

Макаров Михаил

Лицей №41, 11 класс

2

Сапожников Артём

ЭМЛ №29, 11 класс

3

Кассихин Илья

ЭМЛ №29, 10 класс

3

Овечкин Григорий

ЭМЛ №29, 11 класс

4

 (1 среди 9 классов)

Ложкин Михаил

ЭМЛ №29, 9 класс

Да, это фавориты! Но кто же из ребят выйдет в финал? Кто поедет представлять Удмуртию в российском финале? Какая школа окажется сильнейшей? Конкуренция в этом году высока, каждый хочет победить, каждый желает быть лучшим. Уже совсем скоро мы узнаем имена победителей. Желаем ребятам успехов и новых побед!

Если немного заглянуть в будущее, то многие из участников, пока еще школьники, но в последующем крутые специалисты, однажды пойдут устраиваться на работу. Самое время ижевским компаниям присмотреться к этим ребятам – ведь именно они смогут повысить уровень IT-индустрии в нашей республике. Так важна помощь и поддержка предприятий, работающих в сфере информационных технологий! Тесное сотрудничество с организаторами турниров, популяризация олимпиадного движения – хороший шанс знакомить школьников с достижениями предприятий, мотивировать на взаимодействие.

Полное расписание регионального этапа по УР Всероссийской олимпиады школьников по информатике смотрите на http://bacs.cs.istu.ru.

Мария АЖГИХИНА,
студентка факультета "Информатика и вычислительная техника"

Дата: 07.08.2018
Полезная информация