Ко Дню космонавтики: лекция с представителями ИРЗ

В 2021 году мир отмечает годовщину исторического события — 60-летие первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин стал первым космонавтом Земли, открыв человечеству дорогу к звездам.

В честь этой значимой даты 9 апреля в 14:00 пройдет тематическая встреча студентов ИжГТУ со специалистами Ижевского радиозавода в именной аудитории ИРЗ (ауд. 1-3). Цель лекции: популяризация тем космической направленности и знакомство студентов университета с деятельностью ИРЗ.

С Ижевским радиозаводом, ведущим производителем аппаратуры космической связи, наш университет связывают самые тесные научно-производственные отношения. Сегодня около 5 тысяч выпускников университета — специалисты Ижевского радиозавода, в том числе, и в области космического приборостроения и смежных областей. Среди выпускников ИМИ-ИжГТУ — сотни инженеров, связавших свою жизнь с космическими войсками России, а кафедры ИжГТУ на протяжении многих лет сотрудничают с радиозаводом в области научно-образовательных проектов.

Дата: 08.04.2021