В ИжГТУ пройдет конкурс "Мисс и мистер ИжГТУ – 2014"

30 апреля в 18.00 в ДС "Интеграл" соберутся самые красивые, активные, смелые юноши и девушки технического университета побороться за титул "Мисс и Мистер ИжГТУ – 2014".

Впервые этот конкурс проходил в 2006-м году – тогда жюри возглавлял известный ижевский модельер, дипломант ряда международных и всероссийских конкурсов Олег Ажгихин. В 2014-м году в состав ответственной комиссии будет входить Владислав Аганов, ведущий радио "Город ФМ".

В состязании на звание Мисс и Мистера ИжГТУ примут участие семь девушек и семь юношей. Зрители станут свидетелями традиционной конкурсной программы, в которой их ожидают видеовизитка, дефиле, танцевальный номер, интеллектуальный конкурс... С каждым годом интерес к конкурсу увеличивается: в этом году в интернет-голосовании за звание "Мисс и Мистер Интернет" свои голоса отдали уже больше трех тысяч человек.

Подготовка к мероприятию идет полным ходом: месяц тренировок, ночи без сна в поисках костюмов, воплощение участников в роли режиссеров, танцоров, моделей. А как же идет подготовка у организаторов и конкурсантов "Мисс и Мистер ИжГТУ – 2014"?

Екатерина Плотникова, мисс ИжГТУ – 2013, организатор конкурса:

– Подготовка идет полным ходом, ребята волнуются, но не отступают. У каждого в глазах горит огонь, задор, всех переполняют эмоции. В этом году мы сделали фотосессию для участников, организовали интернет-голосование, дали возможность каждому участнику выбрать себе собственную музыку на дефиле. Сейчас думаем насчет интеллектуального конкурса, хотим, чтобы он получился необычным, нестандартным и, конечно, классным. Ну, и все конкурсанты в этом году сильные, борьба будет напряженная.

Дмитрий Рябин, магистратура, участник конкурса:

– Все участники – молодцы, каждый старается, как может. Во время репетиций мы очень сдружились, даже не представляю, что на сцене будем соперниками. Единственное, наверное, за что я не переживаю – это танец, он уже отрепетирован на сто процентов. От конкурса ожидаю получить массу эмоций, и неважно, кто победит, просто надо наслаждаться тем, что ты делаешь на сцене!

Олеся Санникова, факультет "Управление качеством", участник конкурса:

- Мне безумно нравится ходить на репетиции, учить танцы. У нас очень хорошие организаторы, и мне будет не хватать репетиций! Мы подружились со всеми участниками! Благодаря конкурсу я хочу открыть в себе что-то новое. С каждым выходом на сцену я все больше и больше привыкаю к ней, скоро совсем перестану бояться!

Яков Гайнуллин, студенческие отряды, участник конкурса:

– Некоторые считают, что подобные конкурсы должны проводиться только среди девушек, что это не мужской конкурс. Но мне кажется, во всем есть своя красота и прелесть, а у кого-то еще и талант. На конкурс я попал по невероятному стечению обстоятельств. Постановки, волнение, выкладка себя на 146 процентов по два часа три раза в неделю на репетициях. Примерно так идет подготовка к "Мисс и Мистер". Танцы – никогда бы не подумал, что я так хочу танцевать! Пусть иногда не получается, но терпение и труд всегда тут как тут! Конкурс уже дал мне колоссальный опыт и подарил хорошие знакомства с различными людьми. Это уже многого стоит, но я был бы не я, если бы не хотел стать Мистером ИжГТУ.

Екатерина Митрюкова, магистратура, участник конкурса:

– Костюмы уже придуманы и частично выполнены. С другими конкурсантками делимся тем, у кого как идут дела с поисками образов на дефиле.

После полуфинала нас стало меньше, и атмосфера стала дружнее. Мы все друг другу желаем победы и, конечно, хорошо выступить! Как и в полуфинале, боимся интеллектуального конкурса, так как достаточно страшно импровизировать перед большой аудиторией, еще и без подготовки.

Евгений Давлетханов, факультет "Управление качеством", участник конкурса:

– Работа кипит, все ищут костюмы, некоторые даже ночью сидят и вышивают собственными руками! Спасибо Динаре Мирзахметовой – нашему куратору, она тратит на нас столько времени, и результат уже оправдывает себя. Мы выучили сложные, интересные танцы, она просто мастер своего дела. Всем тем, кто еще ни разу не участвовал в этом конкурсе, я желаю обязательно попробовать свои силы!

Кристина Поздеева, факультет "Реклама и Дизайн", участник конкурса:

– Для меня было неожиданно, что я прошла в финал, ведь даже не планировала участвовать в нем. Чем мне нравится этот конкурс? Это отличная возможность показать, насколько ты оригинален и талантлив. Что касается костюмов, я их не искала, а делаю сама, даже увлеклась этим процессом. Танец все мы выучили очень быстро, потому что он классный! Если честно, этот конкурс самый непредсказуемый, и ожидать от него что-то определенного я не могу. Знаю, что получу хороший опыт!

Атмосфера предстоящего события обещает быть наполненной яркими красками, зажигательной музыкой, громкими болельщиками и, конечно, Радостью новых Мисс и Мистера. А кто ими станет, узнаем уже совсем скоро.

Ждем всех 30 апреля в 18.00 в ДС "Интеграл" на самое красивое Шоу Технического Университета!

Мария СОЗЫКИНА
Фото: Илья Андриянов