В ИжГТУ пройдет форум по энергосбережению

Вузы-партнеры форума – НИТУ "Московский институт стали и сплавов", Нижегородский государственный технический университет имени Р. Е. Алексеева.

Целью форума является содействие практическому внедрению передовых технологий, обеспечивающих эффективное использование энергетических ресурсов.

На форуме будут обсуждены следующие вопросы:

• эффективное и рациональное использование энергетических ресурсов;
  • поддержка и стимулирование энергосбережения и повышение энергетической эффективности;
  • системность и комплектность проведения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности;
  • планирование энергосбережения и повышения энергетической эффективности;
  • проведение обязательного энергетического обследования и формирование энергетических паспортов;
  • энергетический менеджмент;
  • опыт реализации программ энергосбережения.

В работе форума примут участие представители министерств и ведомств, представители профессиональных сообществ, эксперты регионального уровня, представители научных сообществ и различных профессиональных организаций, ученые и преподаватели вузов Удмуртской Республики.

В рамках работы форума состоятся шесть заседаний круглых столов по следующей тематике:

• энергетический менеджмент;
  • проведение энергетических обследований;
  • опыт реализации программ энергосбережения на примере республиканской целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в УР на 2010-2014 годы";
  • эффективное и рациональное использование возобновляемых энергетических ресурсов в УР;
  • подготовка кадров в области энергетики и энергосбережения;
  • новые технологии и оборудование в области энергетики и энергосбережения.

ПРОГРАММА ФОРУМА

20 декабря 2012 г.

10:00 –11:00

Регистрация участников