В ИжГТУ пройдет День открытых дверей и День самоуправления

Впервые День открытых дверей в ИжГТУ проведет координационный студенческий совет вуза в формате Дня студенческого самоуправления. Роли ректора, проректоров, деканов факультетов возьмут на себя студенты ИжГТУ, которые проведут экскурсии по студенческому городку, учебным корпусам и лабораториям университета, расскажут о том, как и чему они учатся, вместе с представителями приемной комиссии ответят на вопросы абитуриентов и их родителей.

– Руководители направлений координационного студенческого совета в течение Дня открытых дверей будут исполнять обязанности проректоров вуза, – говорит председатель координационного студенческого совета ИжГТУ Екатерина Плотникова, которой 19 апреля предстоит взять на себя обязанности студенческого ректора. – Председатели студенческих советов на факультетах на один день станут деканами факультетов.

Начало Дня открытых дверей – в 10.00 в ДС "Интеграл".

После первого знакомства с гостями вуза состоится небольшой концерт, подготовленный творческими коллективами ИжГТУ.

Затем, в 11.00, начнется экскурсия по студенческому городку и по факультетам университета.

В 13.00 все соберутся в ауд. № 3 первого учебного корпуса ИжГТУ, где студенческие ректоры, проректоры и деканы вместе с представителями приемной комиссии расскажут о том, как поступить в университет в 2015 году. Организаторы обещают, что гости ИжГТУ получат на память о посещении технического университета памятные сувениры.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация