В ИжГТУ прошло собрание с сотрудниками ИРЗ

20 мая в именной аудитории АО «Ижевский радиозавод» прошло родительское собрание для сотрудников ИРЗ, чьи дети — выпускники этого года.

На встрече перед будущими абитуриентами и их родителями выступили представители Института «Цифровая экономика», Приборостроительного факультета, Института непрерывного профессионального образования, Института энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, Института «Информатика и вычислительная техника», Машиностроительного факультета.

После общей презентации факультетов и институтов ИжГТУ ответственный секретарь приемной комиссии Михаил Юрьевич Дягелев рассказал про общие правила приема на высшее образование в этом году.

Про правила и особенности приема на специальности среднего профессионального образования рассказала Екатерина Валерьевна Сидорина, директор Института непрерывного профессионального образования.

Однако больший интерес у присутствующих на мероприятии вызвала презентация начальника отдел дополнительного образования и профессиональной подготовки Светланы Васильевна Галеевой про курсы Школьного университета, благодаря которым учащиеся уже с 5 класса могут выбрать будущую профессию.

Дата: 24.05.2021