В ИжГТУ прошли тренировки антитеррористической направленности, по эвакуации при пожаре и иных ЧС

В период с 15 по 26 апреля во всех учебных корпусах, общежитиях и иных объектах ИжГТУ имени М.Т.Калашникова прошли тренировки антитеррористической направленности, по эвакуации при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях (ЧС).

Во исполнение Плана мероприятий (утвержденного приказом и.о. ректора ИжГТУ от 10.04.2024 № 464) были проведены:

• инструктивные занятия с руководителями подразделений социального назначения;
  • периодические инструктажи по пожарной безопасности и алгоритмам действий сотрудников при возникновении ЧС;
  • проверка состояния и работоспособности систем оповещения и автоматической пожарной сигнализации;
  • проверка состояния маршрутов эвакуации и эвакуационных выходов;
  • тренировки по эвакуации людей в случае пожара, а также отработка действий при получении сигнала «Внимание всем!» и при получении информации об угрозе совершения либо совершении террористического акта.

Отметим, что запланированные мероприятия были выполнены в полном объеме, тренировки по эвакуации людей из зданий прошли успешно — норматив по времени выхода с объектов соблюден.

Выражаем благодарность студентам, преподавателям и сотрудникам ИжГТУ имени М.Т.Калашникова за организованное участие в проводившихся в нашем вузе тренировках и иных мероприятиях противопожарной и антитеррористической направленности!

Дата: 03.05.2024