В ИжГТУ прошла штабная тренировка по гражданской обороне

3 октября 2023 года университет принял участие в штабной тренировке по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации».

В рамках выполнения мероприятий был развернут штаб гражданской обороны и организована работа группы контроля.

К участию в штабной тренировке привлекался личный состав эвакуационной комиссии университета, сборных эвакуационных пунктов (СЭП), пункта выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ) работающему населению, а также нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

При проведении штабной тренировки была проверена работа дежурно-диспетчерской группы ИжГТУ (получение и доведение сигналов, оповещение личного состава университета).

Кроме того, были проведены следующие тренировки:

• по укрытию сотрудников, преподавателей и студентов в заглубленных помещениях подземного пространства;
  • по организации эвакуации и работы СЭП;
  • по выдаче СИЗ работающему населению.

В ходе штабной тренировки все мероприятия отрабатывались в соответствии с сигналами.

Дата: 06.10.2023