В ИжГТУ прошла Школа студенческого самоуправления

 Одна из основных задач данного проекта – создание условий для профессиональной, творческой, социально-значимой самореализации студенчества, организация и проведение образовательной программы, нацеленной на повышение эффективности научной, инновационной, творческой и социально-значимой деятельности студенчества.

Главная цель проекта – повысить уровень знаний студентов-членов студенческих самоуправлений в сфере их деятельности, найти новые решения существующих проблем посредством социальных проектов и обмена опытом.

По словам председателя Координационного Студенческого Совета ИжГТУ Анны Рябчиковой: «Школа ССУ этого года сохранила прежние традиции: интенсивная образовательная программа, разработка проектов, игра с практическим применением полученных знаний. А главным нововведением стало разделение на два уровня: для тех, кто уже опытен в самоуправлении, и для новичков, которые только-только знакомятся с его азами».

Перед организаторами стояла непростая задача - сделать Школу не просто набором тренингов и мастер-классов, а комплексной подготовкой по различным направлениям деятельности. Основными секциями образовательной программы Школы стали: нормативно-правовая база; социальное проектирование; личностные компетенции, необходимые члену самоуправления. 
 
 Во второй день Школы ССУ состоялась встреча с председателем Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» (РСМ) Павлом Красноруцким, где студенты могли задать вопросы о деятельности РСМ и ознакомиться с его программами.

На встрече Павел Красноруцкий подчеркнул: «Студенческое самоуправление призвано систематизировать и упорядочить множество форм работы со студенчеством. Через него мы должны воспитать лидеров, которые в будущем будут возглавлять клубы, общественные объединения и организации».

Спасибо всем участникам за проявленный интерес к студенческому самоуправлению!

Спасибо организаторам за проделанную работу:
Руководитель Школы - Анна Рябчикова
Старший тим лидер / Куратор команды №6 - Мария Белова
Администратор / работа с участниками - Ксения Глухова
ART-директоры - Елена ПарфеноваТатьяна Дьяконова
Программный директор - Никита Платонов
Куратор команды №1 - Анастасия Юхнина
Куратор команды №2 - Анжелика Константинова
Куратор команды №3 - Диана Низаметдинова
Куратор команды №4 - Владислав Матвиюк
Куратор команды №5 - Константин Замыров

Дата: 07.08.2018
Полезная информация