В ИжГТУ прошла олимпиада по сопротивлению материалов

18 декабря в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошел I тур XIVII республиканской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов. В олимпиаде приняли участие студенты Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова, факультета «Математика и естественные науки», Машиностроительного и Приборостроительного факультетов.

Участникам олимпиады были предложены задачи по основным темам первого семестра курса сопротивления материалов: растяжение и сжатие, кручение, изгиб, геометрические характеристики сечений, напряженное деформированное состояние.

По результатам решения шести задач призовые места заняли следующие студенты:

• Первое место — Роман Михайловский (ИСА, гр. Б19-501-2);
  • Второе место — Надежда Пермякова (ИСА, гр. Б19-501-1) и Вячеслав Вахрушев (ИСА, гр. Б19-501-2);
  • Третье место — Дарьяна Тратканова (ИСА, гр. Б19-501-1) и Тимур Миннахметов (М-факультет, гр. Б20-561-1).

Победители первого тура олимпиады будут представлять команду студентов ИжГТУ во втором туре республиканской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов среди вузов УР.

Дата: 22.12.2021