В ИжГТУ прошла олимпиада по начертательной геометрии

Кафедра «Инженерная графика и технология рекламы» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова впервые провела Олимпиаду для студентов 1-го и 2-го курсов по начертательной геометрии. В ней приняли участие 72 студента, представляющие ИСТМАиМ-, ИС-, П-, М-, ТТ-, ИВТ-, РИД-факультет.

Начертательная геометрия – дисциплина, формирующая навыки графической инженерной деятельности, развивающая логику, пространственное мышление.

В состав Оргкомитета Олимпиады и проверочно-аттестационной комиссии вошли доценты и старшие преподаватели кафедры «Инженерная графика и технология рекламы», имеющие колоссальный и многолетний опыт работы и преподавания графических дисциплин.

Решением оргкомитета Олимпиады победители освобождаются от экзамена с оценкой «отлично». Студенты, не ставшие дипломантами-победителями, получат дополнительные баллы (на основании протоколов) рейтинговой аттестации летней сессии 2017/2018 учебного года.

Места распределились следующим образом:

I место:

Ашихмин Илья – студент 1-го курса ТТ-факультета;

Чазова Софья – студентка 1-го курса М-факультета;

II место:

Поздеев Антон – студент 2-го курса ИВТ-факультета;

Захаров Владислав – студент 1-го курса М-факультета;

Елесина Анастасия – студентка 2-го курса ИВТ-факультета;

Замараева Александра – студентка 2-го курса РиД-факультета;

III место:

Андреев Даниил – студент 1-го курса ИСТМАиМ;

Шартдинов Дмитрий – студент 1-го курса П-факультета;

Чуданов Артем – студент 1-го курса М-факультета;

Лебедев Максим – студент 1-го курса ИС-факультета;

Абдулаева Лейла – студентка 2-го курса РиД-факультета.

Кафедра благодарит участников, поздравляет победителей Олимпиады и желает всем дальнейших успехов в освоении учебных дисциплин и сохранения активной жизненной позиции!

Также хотим сообщить, что в мае 2018 года кафедра «ИГиТР» проводит Олимпиаду по инженерной графике, с участием преподавателей и студентов филиалов ИжГТУ имени М. Т. Калашникова. Олимпиада по начертательной геометрии и инженерной графике – хорошая возможность каждому участнику проверить свои знания, умение мыслить, а преподавателям выработать новые интегративные методики преподавания технических графических дисциплин. Приглашаем команды участников в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова! О времени проведения будет сообщено дополнительно.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Контактный телефон: 776055, доп. 1273 - канд. пед. наук Жуйкова Ольга Викторовна, зав. кафедрой «Инженерная графика и технология рекламы»
Оргкомитет кафедры «Инженерная графика и технология рекламы»

Дата: 07.08.2018