В ИжГТУ прошла Ночь волейбола

Это уже второе ночное мероприятие, проводимое в стенах нашего университета совместно с федерацией волейбола Удмуртской Республики, спортивным центром, управлением организационно-воспитательной работы ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и ресурсным центром "Команда 2018" г. Ижевска.

Мы принимали заявки на участие в соревнованиях заранее, а также можно было зарегистрироваться при входе. В итоге на любительский турнир было зарегистрировано 33 заявки, а на профессиональный турнир 8 команд.

Открытие состоялось в 20.30. На нем присутствовали ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Борис Анатольевич Якимович и министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР Игорь Васильевич Краснов. Они поздравили наш университет с праздником и пожелали честной борьбы.

Сразу после открытия состоялся товарищеский матч команд преподавателей ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и правительства Удмуртской Республики. Игра была очень напряжённой и захватывающей.  Обе команды боролись за каждый мяч. На этой игре присутствовало больше всех зрителей со всего мероприятия. Как сказал Игорь Васильевич Краснов, "я за красивую игру". И игра была действительно красивой. Сразу после игры состоялось волейбольное шоу, где абсолютно любой желающий мог поучаствовать и выиграть для себя памятный приз. Условия были простые: с определённого расстояния выбить подачей любой предмет, который ты хотел бы забрать с собой. У каждого желающего было по две попытки. Конкурс пользовался большим спросом. Многие ушли не с пустыми руками.

Параллельно волейбольному шоу ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова уже вовсю разминался и готовился к предстоящему состязанию с участниками фестиваля "Забей гол ректор". Разминка не прошла даром, и наш ректор не пропустил ни одного мяча. Но приз всё-таки получил один участник, он был ближе всех к тому, чтобы мяч попал в ворота. Одновременно шла жеребьёвка на турниры по волейболу, команды разминались и готовились к началу. Видно было, что участники ответственно подошли к соревнованиям, их тренировки не прошли даром. Именно поэтому каждая игра была особенной и интересной. Через четыре часа были определены победители и призёры в профессиональном и любительском турнире.
В профессиональном турнире 3-е место заняла команда "Дондиги Дон", 2-е место – "Хобби" и  1-е место – команда "ИЭС".
В любительском турнире 3-е место заняла команда "Мама Кузя" , 2-е место – "Вымпел" и  1-е место – команда "РТК".
Эти команды оказались самыми сильными, ловкими и прыгучими. Поздравляем наших победителей!

Символом этого фестиваля стал большой волейбольный мяч, сделанный руками волонтёров "Команды 2018". На нём каждый желающий мог написать поздравления вузу или просто хорошие добрые слова. В знак благодарности за тесное сотрудничество мы вручили это мяч директору спортивного центра ИжГТУ имени М.Т.Калашникова Владимиру Михайловичу Лукину.

Хочется отметить ещё одну из главных составляющих этого фестиваля – наших волонтёров ресурсного центра "Команда 2018". Они помогали поддерживать отличное настроение, отвечали на все интересующие вопросы, помогали в судействе. Огромное спасибо им за это!

Отдельное спасибо нашим партнерам : игре "Живой квест "Игры разума", шоу-рум "STASIA", магазину подарков "Календарь подарков"

Ещё раз поздравляем Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова с 63-летием. Желаем ему дальнейшего процветания и больших побед в спорте!

Анастасия БАТУЕВА, Екатерина БАРАНОВА,
организаторы фестиваля "Ночь волейбола",
волонтеры центра "Команда 2018"

Дата: 07.08.2018