В ИжГТУ прошла интеллектуальная игра по английскому языку

В середине мая в НОЦ «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошла увлекательная интеллектуальная игра «English Language and Culture Experts» в формате брейн-ринга «Brainfest», в которой соревновались команды старшеклассников из ижевских школ (№ 80, 34, 86, 57) и студентов ИжГТУ.

Участникам было предложено проверить свои знания в области культуры англоязычных стран, продемонстрировать языковые лексические и грамматические навыки, речевые умения в аудировании и говорении, а также проявить логику и гибкость мышления при решении языковых проблемных задачек.

В перерывах между напряженной игрой участники представили зажигательные вокальные номера, вызвав бурные аплодисменты участников.

Организаторами мероприятия были старшие преподаватели кафедры «Английский язык» Ксения Дмитриевна Сомова, Александра Леонидовна Иванова под руководством заведующего кафедрой Елены Игоревны Архиповой.

Модератором мероприятия стал президент республиканского филиала Ассоциации иностранных студентов Джон Кеннеди Осуджи, который рассказал о деятельности данной организации, участии студентов ИжГТУ в проводимых мероприятиях совместно с иностранными студентами и поделился опытом участия на Евразийском форуме молодежи.

Работу команд оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли старшие преподаватели кафедры «Английский язык» Татьяна Юрьевна Репина, Мария Юрьевна Малышева и преподаватель ИНПО Галина Александровна Коваленко.

По окончанию мероприятия всем соревнующимся были присуждены номинации за продемонстрированные способности: эрудиты, талантливые исполнители, активные и веселые участники, эксперты в грамматике английского языка.

А места были распределены следующим образом:

1-е место заняла команда студентов ИжГТУ;

2-е место досталось команде старшеклассников-слушателей курсов дополнительного образования ИжГТУ;

3-е место заняли ученики школы № 80 им. В.С. Тарасова;

4-е место было присуждено студентам 2-го курса Института непрерывного профессионального образования.

Необходимо отметить, что данный формат мероприятия был воспринят участниками с огромным энтузиазмом и благодарностью.

По словам участников, такие мероприятия воодушевляют и мотивируют на дальнейшее изучение иностранных языков и культур.

Дата: 26.05.2021