В ИжГТУ прошел совет главных энергетиков

4 февраля прошло очередное заседание совета главных энергетиков при промышленно-экономической ассоциации Удмуртии «Развитие».

На заседании присутствовали исполнительный директор ПЭАУ «Развитие» Анатолий Александрович Федюкин, главные энергетики крупных промышленных предприятий Удмуртии, сотрудник Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики, представители ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, а также приглашенные на заседание представители экспертных и энергетических бизнес-компаний. Провел заседание эксперт по энергетике ПЭАУ «Развитие» Александр Владимирович Рубиновский.

Приветственное слово от нашего вуза произнес проректор по научной и инновационной деятельности Андрей Николаевич Копысов.

В ходе работы совета обсуждались вопросы очистки промышленных сточных вод гальванических производств, организации энергосбыта предприятий и повышения их энергоэффективности. Также опытом взаимодействия с предприятиями, касающегося вопросов энергетики, поделились заведующий кафедрой «Защита информации в компьютеризированных системах» Сергей Валентинович Вологдин, заместитель директора по науке Института энергетики и ЖКХ Анна Александровна Абрамова и доцент кафедры «Электротехника» Сибгатуллин Булат Ильфатович.

Кроме основной повестки дня, для участников совета были организованы посещения лабораторий кафедр «Стрелковое оружие» и «Ракетная техника».

Встреча, по мнению коллег, получилась насыщенной, полезной и интересной. В последний раз заседание совета проходило в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в 2017 году.

Дата: 08.02.2022