В ИжГТУ прошёл региональный тур Всероссийской олимпиады школьников по информатике

На открытии с пожеланиями успехов выступили замминистра образования и науки Удмуртской Республики Игорь Белозеров, декан факультета ИВТ Игорь Архипов, завкафедрой ИС Максим Горохов, а также представители партнёров технического вуза: выпускник кафедры ПО, ныне директор ИТ-компании «Dexsys» Евгений Хомич, участник финала чемпионата мира по программированию, ныне ведущий программист «СКБ Контур» Руслан Гатин.

49 участников за выход во всероссийский этап олимпиады работали в компьютерных классах кафедр «Программное обеспечение», «Информационные системы» и Центра подготовки программистов олимпийского резерва. Уже традиционно более половины участников – это учащиеся лицеев №29 и №41 г. Ижевска. Также были представлены школы №30, №56, №74, №78, гимназия имени К.Герда, республиканский лицей-интернат, Завьяловская средняя общеобразовательная школа, Воткинский лицей и Физико-математический лицей г. Глазова.

По итогам двух 5-часовых туров определены победители и призёры в трёх параллелях:

11 классы: Николай Третьяков, Марк Наговицин, Михаил Ложкин, Данил Пушин, Павел Поздеев, Дмитрий Сурнин, Алексей Баушкинер, Константин Ахметьянов, Кирилл Зосимов, Иван Иванов, Илья Каркин.

10 классы: Артём Заварзин, Денис Кирьянов.

9 классы: Вячеслав Чернов, Павел Курочкин, Артем Никитин, Даниил Шитов, Никита Жаворонков, Полина Мусина, Екатерина Костина, Захар Реверчук.

Дата: 07.08.2018