В ИжГТУ прошел митинг в честь открытия Олимпийских игр

Студенты, преподаватели, спортивные команды вуза собрались в этот день в холле первого учебного корпуса ИжГТУ, чтобы единодушно, четко и по-спортивному,  отметить начало исторического события. Как подчеркнул в своем выступлении открывший торжественный митинг ректор ИжГТУ Борис Якимович, хотелось бы, чтобы этот день стал памятным и для технического университета. Поэтому в честь такого грандиозного события в холле вуза развернулась постоянная экспозиция с кубками, грамотами, дипломами и прочими спортивными наградами ИжГТУ. Также  на стенде достижений будет находиться олимпийский факел,  который 2 января торжественно  пронесли  по Ижевску: среди 156  факелоносцев, участвовавших в эстафете Олимпийского огня в столице Удмуртии, были трое представителей  Ижевского гостехуниверситета – ректор ИжГТУ Борис Якимович и профессора Владимир Новокрещенов и Илдус Гибадуллин.

После митинга все желающие смогли взять у Бориса Якимовича  автограф – ректор  с удовольствием расписывался на свежем выпуске газеты преподавателей, сотрудников и студентов ИжГТУ имени М. Т. Калашникова  "Механик".

фотогалерея события - в группе "Пресс-центр ИжГТУ имени М. Т. Калашникова" в VK

Дата: 07.08.2018