В ИжГТУ прошел концерт в память бывшего проректора Ю.М. Мерзлякова

Вчера, 10 апреля, на сцене ДС «Интеграл» прошел традиционный концерт симфонического оркестра, посвященный памяти проректора вуза Юрия Минеевича Мерзлякова.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился ректор ИжГТУ В.П. Грахов:

— Юрий Минеевич сразу после окончания школы пришел в наш университет и всю жизнь верой и правдой служил его процветанию. Он был одним из основателей лучших традиций нашей альма-матер. Сегодня П-факультет, где долгое время трудился Юрий Минеевич, отлично исполняет долг современников — сохраняет душевные и добрые традиции основателей и передает их молодому поколению.

Традиционно, на концерте присутствовали жена Юрия Минеевича Ирина Михайловна и его сыновья — Дмитрий и Александр.

В 16-й раз на сцене ДС «Интеграл» симфонический оркестр под управлением Льва Владимировича Грудцина исполнил композиции, ставшие мировой классикой. Друзья и коллеги Юрия Минеевича, преподаватели, сотрудники и студенты ИжГТУ наслаждались симфонической музыкой. Здорово, что в ИжГТУ есть такая душевная традиция.

Дата: 11.04.2019