В ИжГТУ прошел дистанционный ученый совет

В пятницу, 27 марта, впервые, в соответствии с требованиями времени, состоялось дистанционное заседание Ученого совета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Трансляция велась из конференц-зала. В начале заседания ученый секретарь Н.С. Сивцев и председатель комитета по наградам В.В. Хворенков подняли вопросы выборов заведующего кафедрой «Экономика и финансы», конкурсного отбора на должность профессора кафедры «ТДУ», о присвоении ученого звания доцента по н. спец. 05.11.13 «Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий» Л.В. Волкову, и почетного звания «Заслуженный работник высшей школы РФ» профессору Гитлину В.Б.

Затем первый проректор А.В. Губерт доложил о реорганизации научного структурного подразделения «Институт физической культуры и спорта имени А.И. Тихонова четырехкратного олимпийского чемпиона» и о внесении изменений в Положение об Институте физической культуры и спорта имени А.И. Тихонова четырехкратного олимпийского чемпиона.

Потом слово взял ректор университета, профессор В.П. Грахов. Он объявил о выдвижении трудового коллектива ИжГТУ для занесения на Доску почета муниципального образования «Город Ижевск».

Завершился совет выступлением ученого секретаря Н.С. Сивцева о ходатайстве АНО ВО «Институт международных экономических связей» о выдвижении к присвоению почетного звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» профессора Д.Н. Ермакова.

Дата: 30.03.2020