В ИжГТУ прошел День открытых дверей

И снова ИжГТУ имени М.Т. Калашникова гостеприимно распахнул свои двери для абитуриентов и их родителей. 14 июня в технический университет пришли и те, кто твердо решил стать студентом «Механа» и те, кто до конца еще не решил, кем стать и готов получить и «переварить» необходимую и точную информацию, полученную из «первых рук».

Именно в эти дни выпускники школ определяются с выбором пути, а вуз заинтересован в студентах, сделавших его сознательно, — и поэтому всегда тщательно готовится к этой встрече.

Собравшихся в ауд. 1/3 1-го учебного корпуса приветствовал и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.В. Губерт. Александр Викторович рассказал о вузе, о преимуществах обучения в этом университете, сосредоточив внимание на самых важных вещах. В частности, выступающий обратил внимание и на открывшийся в этом году Военный учебный центр (ВУЦ), где ребятам можно будет получить военную специальностьБудущие абитуриенты узнали много нужной информации и о внеучебной деятельности «Механа», которую представляют волонтерские проекты, спортивные мероприятия, культурные инициативы, движение студенческих отрядов.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ИжГТУ И.М. Новоселов проинформировал о нововведениях приемной кампании 2023 года и рассказал о внедрении системы приоритетов при зачислении в вуз, особенностях подачи документов и о многом другом.

Надеемся, что гости университета нашли ответы на многие актуальные, интересовавшие их вопросы — условия поступления, проживания, необходимые документы для поступления и сроки их подачи.

Для абитуриентов и их родителей это была еще одна возможность поближе познакомиться с нашим университетом, оценить образовательные, научные и карьерные перспективы в ведущем техническом вузе региона.

ИжГТУ имени М. Т. Калашникова ждет своих будущих студентов!

Дата: 14.06.2023