В ИжГТУ прошел «День единых действий»

Вчера, 19 апреля, студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова стали участниками Всероссийской акции «День единых действий».

В этот день в образовательных учреждениях прошел единый урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. В нашем университете акция организована управлением внеучебной работы со студентами.

Студенты посмотрели видеофильм «Без срока давности» и написали «письма в будущее» в современной форме — выложили пост в своих социальных сетях. В них молодые люди рассуждали о том, как важно знать историю и помнить о преступлениях нацистов, чтобы не допустить этого вновь.

Каждый из нас может присоединиться к акции и сегодня! Для этого нужно посмотреть фильм и написать свое мнение по нему на страницах социальных сетей с хештегами #безсрокадавности #19апреля #ИжГТУ.

Стань участником Всероссийской акции! Помоги сохранить историческую память!

Организаторами акции стали Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникации» и ООД «Поисковое движение России».

Дата: 20.04.2021